Питер Шифф, президент Euro Pacific Capital и критик биткоина, высказал мнение, что криптовалюты являются "наименее качественным" видом активов.

«До недавнего времени ралли в высокоспекулятивных активах исключало биткоин. Теперь, когда он наконец-то присоединился к вечеринке, она, вероятно, скоро закончится», — написал он.
По мнению Шиффа, обычно росты рынка криптовалют завершаются, когда к ним присоединяются "наименее качественные" активы, такие как цифровые активы.
В марте президент Euro Pacific Capital рекомендовал продавать биткоин и покупать золото в свете проблем, связанных с Silvergate Bank.
В мае Шифф объявил о своей собственной коллекции невзаимозаменяемых токенов на основе биткоина.
23 июня цена первой криптовалюты превысила отметку в $31 000. Капитализация рынка цифровых активов превысила $1,2 трлн.